Длина прямоугольника равна 8 2/3 см. Чему равна площадь прямоугольника, если его ширина составляет 3/13 его длины?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:19
    0
    Найдём ширину: 3/13 * (8+2/3) = 3/13 * 26/3 = 2

    Найдём площадь произведением длины и ширины: 2 * (8 + 2/3) = 2 * 26/3 = 52 / 3 = 17 + 1/3 кв. см