Реши уравнение. (45-х) * 7=49 (х+8) : 6=41-5

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:16
    0
    (45-x) * 7=49 (x+8) : 6=41-5

    49:7=7 41-5=36

    x=45-7 36*6=216

    x=7 x=216-8

    x=208
  2. 16 февраля, 04:57
    0
    1)

    315-7x=49

    7x=315-49

    7x=266

    x=38

    Проверка:

    315-7*38=49

    315-266=49.

    49=49, верно.

    2)

    x/6 + 8/6=41-5

    x/6 + 8/6=36

    x/6=36-8/6

    x/6 = 34 4/6

    x/6=208/6

    x=208

    Проверка: (208+8) : 6=41-5

    216:6=36

    36=36, верно.