От станции А до станции В поезд идет 7.8 ч если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше то для преодоления этого пути он затратит времени на 1 ч 30 мин больше найдете расстояние между станциями АиВ

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:02
    0
    X - скорость поезда

    x-10 - изменённая скорость поезда

    7,8+1,5=9,3 час

    7,8x=9,3 (x-10)

    7,8x=9,3x-93

    1,5x=93

    x=62 км/час - скорость поезда

    7,8*62=483,6 км - расстояние между станциями