5. Туристы были в пути 3

дня. В первый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй 52%

оставшегося, а в третий - 54 км. Найдите длину всего пути.

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:15
    0
    Пусть х км длина всего пути, в первый день прошли 0,36 х км, во второй 100-36=64 %0,52*0,64*х=0,3328 х, зная по условию задачи, что в третий день они преодолели 54 км составим уравнение: х-0,36 х-0,3328 х=540,3072 х=54 х=54/0,3072 х=175,78 км длина всего путипроверка175,78*0,36=63,28 км прошли в первый день175,78-63,28=112,5 км 112,5*0,52=58,5 км во второй день63,28+528,5+54=175,78 км 0.36X + 0.52 * (X-0.36) + 54 = X0.36X + 0.3328X + 54 = X0.3072X = 54 X = 175.78125 км
  2. 27 декабря, 13:48
    0
    1 день - 36% - 0.36 х

    2 день - 100%-36% = 64% - (0.64 х*0.52)

    3 день - 54 км

    Путь весь-х

    0.36 х + (0.64 х*0.52) + 54=х

    х-0.6928 х=54

    0.3072 х=54

    х=175.8 км весь путь