Данный отрезок А, В=10 см, разделить отрезок в отношений 2:3

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:46
    0
    1) 2+3=5 частей

    2) 10:5=2 см 1 часть

    3) 2*2=4 см 1 отрезок

    4) 3*2=6 см второй отрезок