Помогите решить задачу. В магазин завезли 1750 календарей в пачках. Перекидни календари были у 6 пачках, по 50 в каждой. дробью 9 10 остаток становили видрывни календари. Сколько видрывных календарей завезли в магазин.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:55
    0
    50 * 6 = 300 - перекидных календарей

    1750 - 300 = 1450 календ.

    1450 : 10 * 9 = 1305 отрывных календарей