Нод чисел

54 и 900

24 и 600

48 и 800

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:35
    0
    НОД (54; 900) = 2 (2 степ) * 3 (3 степ) = 4*27=108

    54=2*3*3*3 900=5*5*2*2*3*3

    54|2 900|10=5*2

    27|3 90|10=5*2

    9|3 9|3

    3|3 3|3

    1| 1|