В 3 школы отправили 552 кг апельсинов, причем в 1 школу отправили в 6 раз

меньше апельсинов, чем во 2, и на 136 кг меньше, чем в 3.

Сколько кг апельсинов отправили в каждую школу?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:32
    0
    В первую х

    во вторую 6 х

    в третью х+136

    х+6 х+х+136=552

    x = (552-136) / 8 = 52 кг

    6 х=312 кг

    х+36=52+136=188 кг