Если с = 2· 2· 2· 3· 5 ·7, а = 2· 2· 3 ·3· 5 ·7, то НОК (с; а) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:33
    0
    Из a и b можно выделить общую часть: 2*2*3*5*7 (=420)

    Значит, a = 420*2, b = 420*3

    НОК: 420