В трёх ящиках 90 кг вишни. В первом и во втором ящиках 60 кг, во втором и третьем 52 кг. Сколько кг вишни в каждом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:56
    0
    90-60=30 кг в третье ящике

    90-52=38 кг в первом ящике

    60-38=22 кг во втором

    Проверим

    38+22+30=90 кг
  2. 24 февраля, 07:07
    0
    90-60=30 кг в третьем ящ.

    90-52=38 кг в первом ящ.

    30+38=68 кг в первом и третьем вместе

    90-68=22 кг во втором ящ.

    Проверим: 38+22+30=90 кг вишни всего в трёх ящиках