Аня прочитала 12 страниц Это составляет одну 8 страниц книги Сколько страниц книги осталось прочитать Ане

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:01
    0
    1) 12 х 1/8 = 1.5 страницы прочитала Аня

    2) 12-1.5 = 10.5 страниц осталось прочитать
  2. 24 ноября, 22:54
    0
    12 страниц это 1/8

    ? страниц это 1

    12*1:1/8=12:1/8=12*8/1=96 страниц в книге

    96-12=84 стр осталось прочитать

    Ответ: 84 страницы