Периметр прямоугольника равен 96, его длина к ширине относиться как 7 к 9, нужно найти площадь квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:42
    0
    Пусть длина равна 7 х см

    тогда ширина равна 9 х см

    имеем 7 х+9 х+7 х+9 х=96 см

    32 х=96 х=3

    значит длина 7*3=21 см

    ширина 9*3=27 см

    теперь найдем площадь

    S=a*b S=21*27=567 см. кв.

    ответ: площадь 567 см. кв.