периметр треугольника ABC равен 19,3 см, AC=7,9 см, Сторона ABв 2 разакороче стороны BC (РИС, 6,2), Найдите сторону BC

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:17
    0
    Пусть Х сторона АВ, тогда ВС 2 Х

    Х+2 Х+7,9=19,3

    3 Х=19,3-7,9

    3 Х=11,4

    Х=11,4/3

    Х=3,8 (см) - сторона АВ

    2) 3,8*2=7,6 (см) - сторона ВС

    Ответ: ВС 7,6 см.