В зале ожидания вокзала было 35 рядов кресел, по 15 кресел в каждом ряду. После ремонта зала количество кресел в каждом ряду увеличилось на 8, а количество рядом уменьшилось на 3. Когда зал ожидания мог принять больше пассажиров-до ремонта или после него-и на сколько человек?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:04
    0
    35•15=525 до ремонта. 35-3=32. 15+8=23. 32•23=736 после ремонта
  2. 5 июня, 09:48
    0
    35*15=525 15+8=23 35-3=32 32*23=736 736-525=211 ответ: после ремонта зал ожидания мог принять больше гостей, на 211 человек