Концертный зал раньше вмещал 100 рядов, по 24 кресла а каждом ряду после ремонта зала в каждом ряду стало на 6 кресел больше, но число рядов уменьшилось на 5. Кресел стало больше или меньше, чем было, и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:24
    0
    1) 100 х24=2400 кресел было

    2) 24+6=30 кресел в одном ряду в новом зале

    3) 100-5=95 рядов стало в новом зале

    4) 95 х30=2850 кресел стало в новом зале

    5) 2850-2400=450 на столько кресел больше, чем было
  2. 2 июля, 02:18
    0
    1) 100 * 24 = 2400 (кресел) - всего было раньше

    2) (100 - 5) * (24 + 6) = 95 * 30 = 2850 (кресел) - всего стало

    3) кресел стало больше (2850 > 2400)

    на: 2850 - 2400 = 450 (кресел)

    Ответ больше на 450 кресел стало после ремонта