Задача:

Две черепахи ползут навстречу друг другу. Скорость первой 15 м/мир, а у другой на 2 м/мин больше. Какое расстояние до встречи проползла каждая черепаха, если первоначальное расстояние между ними 96 м?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:23
    0
    15+2=17 м/мин скорость 2 черепахи 15+17=32 м/мин скорость сближения черепах 96:32=3 минуты ползли черепахи 15*3=45 м проползла 1 черепаха 17*3=51 м проползла 2 черепаха
  2. 19 июня, 22:31
    0
    15+2=17 м/мин скорость 2 черепахи 15+17=32 м/мин скорость сближения черепах 96:32=3 минуты ползли черепахи 15*3=45 м проползла 1 черепаха 17*3=51 м проползла 2 черепаха