Задача№-Навстречу друг другу идут две черепахи. Скорость первой черепахи 5 м/мин, а другой 6 м/мин. Все расстояние 44 м. Через сколько времени они встретятся?

Задача№2-Два гуся вышли одновременно из сарая. Скорость первого 5 м/мин, а другого 10 м/мин. У них заняло 3 мин чтобы дойти до дома. Расстояние?. Какое расстояние.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:17
    0
    1) 5+6=11 (м/мин) - общая скорость

    2) 44:11=4 (мин)

    Ответ через 4 мин

    задача 2

    1) 5+10=15 (м/мин) общая скорость

    2) 15*3=45 (м/мин)

    Ответ 45 метров расстояние