Используйте распределительное свойство умнождения, найдите значение выражений

б) 13 2/7*7=

в) 5 2/11 * (-3) =

г) 9 1/7 * (-2) =

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:11
    0
    б) 13 2/7*7 = 13*7+2/7*7=91*14/7=91+2=93

    в) 5 2/11 * (-3) = 5 * (-3) + 2/11 * (-3) = - 15 + (-6/11) = - 15 6/11

    г) 9 1/7 * (-2) = 9 * (-2) + 1/7 * (-2) = - 18 + (-2/7) = - 18 2/7