На двух полках лежало 196 пачек печенья. Когда с первой почки на вторую переложили 28 пачек, то на двух полках стало поровну. Сколько пачек печенья было первоночально?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:39
    0
    пусть х - пачки печенья на 1-й полке

    х-28=196/2=98

    х=98+28=126

    196-126=70 пачки печенья на 2-й полке
  2. 19 апреля, 07:27
    0
    196 / 2 = 98 пачек - Поровну

    98 + 28 = 126 пачек - На первой полке

    98 - 28 = 70 пачек - На второй полке