На двух полках лежало 196 почек печенья когда с первой полки на вторую переложили 28 пачек то на двух полках печенья стало поровну сколько пачек печенья было на каждой полке первоночально?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:58
    0
    196:2=98; 98-28=70; 98+28=126
  2. 21 августа, 14:12
    0
    196:2=98 - стало после того, как переложили с одной полки на другую

    98-28=70 - было на 2 полке

    98+28=126 - было на 1 полке