Из заповедника в деревню, расстояние до которой 32 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. А из деревни в заповедник одновременно с ним вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Кто из них будет дальше от заповедника через 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:52
    0
    1) 12 * 2 = 24 (км) проехал велосипедист

    2) 4 * 2 = 8 (км) прошел пешеход

    Раз велосипедист выезжал из заповедника, от него он был на расстоянии 24 км, а пешеход на: 32 - 8 = 24. Значит, они были на равном расстоянии