Ученик прочитал три восьмым всей книги. Сколько страниц в книге, если ученику осталось прочитать 400?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:15
    0
    1) 400:4=100 (стр.) - 1 часть или по другому 1|8

    2) 100*8=800 (стр.)

    Ответ: всего 800 страниц.