3 б За 3 дня теплоход проплыл 1000 км. Во второй день на 140 км больше, чем в 1 день, а во 2 ой день на 150 км чем во 2 ой. Сколько км про проплыл он в 1 день

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:41
    0
    1 день - х км

    2 день - х + 140 км } 1000 км

    3 день х + 290 км

    х + х+140+х+290=1000

    3 х = 1000-430

    3 х=570

    х=570:3

    х=190 (км) - в первый день

    Ответ: 190 км