За 3 дня теплоход проплыл 1000 км. Во второй день на 140 км больше, чем в 1 день, а во 2 ой день на 150 км чем во 2 ой. Сколько км про проплыл он в 1 день

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:36
    0
    Первый день=x

    Второй день=x+140

    Третий день=x+140+150

    Решение

    x+x+140+x+140+150=1000

    3x+430=1000

    3x=1000-430=570

    x=190 км

    В первый день 190 км