В обоих корзинах было по 25 кг винограда. Сначала из одной переложили в другую 20%, затем из второй переложили 20% в первую. В какой корзине винограда стало больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:14
    0
    1) 25*0,2=5 (кг) - переложили во вторую корзину.

    2) 25 + 5=30 (кг) - стало во второй корзине.

    3) 25 - 5 = 20 (кг) - стало в первой корзине.

    4) 30*0,2 = 6 (кг) - переложили из второй в первую.

    5) 20+6=26 (кг) - стало в первой корзине.

    6) 30-6 = 24 (кг) - стало во второй корзине.

    7) 26-24 = 2 (кг) - в первой корзине больше, чем во второй.
  2. 26 октября, 17:16
    0
    25 : 100% * 20% = 5 (кг) - винограда переложили из первой корзины во вторую корзину.

    25 - 5 = 20 (кг) - винограда стало в 1-ой корзине

    25 + 5 = 30 (кг) винограда стало во 2-ой корзине.

    30 : 100% * 20% = 6 (кг) - переложили из 2-ой корзины в 1-ую.

    30 - 6 = 24 (кг) - винограда стало во 2-ой корзине.

    20 + 6 = 26 (кг) - винограда стало в 1-ой корзине.

    26 - 24 = 2 (кг) - на столько больше стало в 1-ой корзине.

    Ответ: в 1-ой корзине винограда стало больше на 2 кг.