Купили 5 банок белой краски по 9 р. и столько же голубой по 8 р. Сколько денег заплатили?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:40
    0
    1) 5*9=45 (руб.) - стоимость 5 банок белой краски 2) 5*8=40 (руб.) - стоимость 5 банок голубой краски 3) 45=40=85 (руб.) - заплатили.
  2. 9 июля, 09:27
    0
    1) 5 * 9 45 р стоят белой краски

    2) 5 * 8 = 40 руб стоят голубая краска

    3) 45 + 40 = 85 р вышла вся покупка