1. Для ремонта купили 6 банок белой краски и 4 такие же банки голубой краски. Сколько килограммов белой краски купили, если голубой краски купили 16 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:12
    0
    1. 1 банка с краской 16:4=4 кг

    2. Белая краска - 6*4=24 кг
  2. 3 октября, 07:29
    0
    1) 16/4=4 кг-в кажой банке

    2) 6*4=24 (кг)

    Купили 24 кг белой краски