Для ремонта класса израсходовали 4 банки белой и 3 банки голубой краски. Всего было израсходовано 21 кг краски. Сколько кг белой краски и сколько кг голубой краски израсходовали, если масса каждой банки одинаковая?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:48
    0
    4 х+3 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3 кг в 1 банке

    4*3-12 кг белой краски

    3*3=9 кг синей краски
  2. 30 июня, 21:40
    0
    4+3=7 банок краски всего

    21:7=3 кг весит одна банка краски

    3*4=12 кг весят банки белой краски

    3*3=9 кг банки голубой краски

    Ответ: 12 кг и 9 кг