В двух корзинах было 24 груши. Из одной корзины в другую переложили 4 груши. В обеих корзинах стало поровну груш. Сколько груш было сначала в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:10
    0
    1) 24:2=12 (гр.)

    2) 12 - 4 = 8 (гр.) В первой корзине

    3) 24 - 8 = 16 (гр.) Во второй корзине