В двух корзинах было 20 груш. Когда из первой корзины взяли 4 груши, то в обеих корзинах груш стало поровну. Сколько груш было в каждой корзине сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:48
    0
    1) 20-4 = 16 (груш) - было когда из первой корзине взяли 4 груши

    2) 16:2=8 (груш) - когда стало поровну

    3) 8+4=12 (груш) - было в первой корзине

    получает в двух корзинах было 20 груш (12+8=20), когда из первой взяли 4, стало поровну, в первой было 12 взяли 4, стало 8, во второй было 8

    Ответ: 12 груш, 8 груш