Решить задачу, 3 класс.

В двух корзинах было 20 груш. Когда из первой корзины взяли 4 груши, в обеих корзинах груш стало поровну. Сколько груш было в каждой корзине сначала?

(Возможно решение (уровнение))

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:21
    0
    1) 20-4=16 (яб.) - стало в обеих корзинах после того как убрали 4 яблока

    2) 16:2=8 (яб.) - во второй корзине изначально

    3) 8+4=12 (яб.) - в первой корзине изначально

    Ответ: 8 яблок было во второй корзине изначально

    12 яблок в первой корзине изначально
  2. 14 июня, 10:33
    0
    20 - 4 = 16 груш стало в 2 х корзинах, когда из одной взяли 4 груши.

    16 : 2 = 8 - груш было в одной корзине

    20 - 8 = 12 - груш было в другой корзине.