Из двух деревень расстояние между которыми 81 километров одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста скорость движения одного велосипедиста 12 километров в час а другого на 3 километра больше через сколько часов встретится

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:51
    0
    1) 12+3=15 км/ч - скорость 2 велосипедиста

    2) 15+12=27 км/ч - общая скорость

    3) 81:27=3 часа - время

    Ответ: они встретятся через 3 часа
  2. 8 июня, 06:32
    0
    1.) 12 + 3 = 15

    2.) 12 + 15 = 27

    3.) 81 : 27 = 3

    Ответ: через 3 часа они встретятся.