Помогите написать условие и решение этой задачи! В двух корзинах было 20 груш. Когда из первой корзины взяли 4 груши, в обеих корзинах груш стало поровну. Сколько груш было в каждой корзине сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:05
    0
    20-4=16

    16:2=8

    Ответ 8 груш в обеих карзинах стало поровну
  2. 26 мая, 04:06
    0
    В первой - 14 груш. Во второй-6 груш. Просто 20:2=10

    10+4=14

    10-4=6