как записать краткое условие и решение к данной задаче:

В двух корзинах было 20 груш. Когда из первой корзины взяли 4 груши, то в обеих корзинах груш стало поровну. Сколько груш было в каждой корзине сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:55
    0
    1 корз. - ?, на 4 больше, чем во второй

    вместе 20 гр.

    2 корз. - ?

    1) 20-4=16 (гр.) - осталось в двух корзинах

    2) 16/2=8 (гр.) - в каждой корзине осталось

    3) 8 + 4=12 (гр) - в первой корзине сначала

    ответ: в первой корзине сначала было 12 груш, во второй - 8 груш.