Группа из 31 туриста переплыла на 7 лодках на противоположный берег озера, Лодки были пятиместные и трехместные. Сколько лодок было пятиконечных, сколько было трёхместных

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:06
    0
    Хл пятиместных, 7-хл трехместных

    5 х+3 (7-х) = 31

    5 х+21-3 х=31

    2 х=31-21

    2 х=10

    х=5 л пятиместных

    7-5=2 л трехместных