Группа из 40 туристов для продолжение похода разместилась в лодках: часть в шестиместных, а оставшиися 28 туристов в четырёхместных. сколько всего лодокзаняли туристы

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:40
    +7
    1) 28/4=7 четырёхместных лодок

    2) 40-28=12 человек в шестиместных

    3) 12/6=2 шестиместных лодок

    4) 7+2=9 лодок всего

    Ответ: всего 9 лодок