Решите уравнение:

1/2+1/4 х=-х-3/4

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:35
    0
    1/2+1/4x=-x-3/4

    1/4x+x=-3/4-1/2

    5/4x=-5/8

    x=-5/8 : 5/4

    x=-1/2=-0.5