Как решить задачу. Длина сада прямоугольной формы 30 м. Чтобы сделать зобор вокруг сада, потребовалось 100 м сетки.

1) Найти ширину этого сада.

2) Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони, если площадь под яблонями составляет две третьих части всей площади сада?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:33
    0
    1) 30*2=60 м две длины сада

    2) 100-60=40 м две ширины сада

    3) 40:2=20 м ширина сада

    4) 30*20=600 м² площадь сада

    5) 600:3*2=400 м² занимают яблони