круг обозначает цело: количество дней в апреле.

3/10 переменная облачность.

1/10 пасмурные дни.

1/10 осадки.

1/2 солнечные дни.

каких дней больше всего?

каких дней меньше всего?

каких дней больше; пасмурных или солнечных?

письменно поблагодарю

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:07
    0
    Апрель - 30 дней, тогда

    переменная облачность - 30/10*3 = 9 дней

    пасмурные дни - 30/10*1=3 дня

    осадки - 30/10*1=3 дня

    солнечные дни - 30/2=15

    Проверка:

    9+3+3+15=30 дней, всё верно

    Больше всего солнечных - 15

    Меньше всего пасмурных и с осадками - по 3

    Солнечных дней, конечно, больше.