Круг обозначает целое: количество дней в апреле (круг не нарисовать). Пасмурных дней 1/10, переменная облачность 3/10, осадки 1/10, солнечные дни 1/2 (Одна десятая, три десятых, одна десятая, одна вторая). Каких дней больше всего? Каких дней меньше всего? Каких дней больше пасмурных или солнечных?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:53
    0
    Пасмурные дни 30*1/10=3

    переменная облачность 30*3/10=9

    осадки 30*1/10=3

    солнечные дни 30*1/2=15

    В апреле 30 дней

    3+9+3+15=30

    Больше всего солнечных дней.

    Меньше всего пасмурных и осадков.

    Солнечных дней больше, чем пасмурных.