2 повести занимают в книге 320 стр. каковобъемкаждой повестиесли 2 занимает в 3 раза больше стрвем 1

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:12
    0
    Пусть х страниц в первой повести. Тогда во второй - 3 х страниц. По условию задачи известно, что всего 320 стр. Составим уравнение:

    х + 3 х = 320

    4 х = 320

    х = 80 стр - первая повесть

    320 - 80 = 240 стр - вторая
  2. 2 декабря, 00:26
    0
    320+2=322 322+1=323 otvet323zanimaet v knige