В книге где напечатаны рассказы и повести 68 стр. Повесть занимает в 3 раза больше стр чем рассказ. сколько стр занимает рассказ и сколько Повесть?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:16
    0
    Пусть 1 часть будет рассказ

    тогда 3 части будет повесть

    1+3=4 части

    68:4=17 страниц в рассказе

    68-17=51 страница в повести
  2. 10 декабря, 10:14
    0
    Х - страниц рассказ

    3 х - повесть

    всего страниц 68

    х+3 х=68

    4 х=68

    х=68/4

    х=17 - страниц рассказ

    17*3=51 страниц повесть