Помогите решить. книга содержит три рассказа. первый рассказ занимает 108 стр. что на 18 стр. больше чем занимает второй. и на 22 стр. меньше чем третий. сколько всего стр. в книге.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:51
    0
    1) 108 - 18 = 90 (стр) - занимает второй рассказ

    2) 108 + 22 = 130 (стр) - занимает третий рассказ

    3) 108 + 90 + 130 = 328 (стр) - всего страниц в книге