Реши уравнение 17 * b = 51; a * 4 = 68; 16 * b = 96; 64 : k = 4; c : 6 = 13; 80 : k = 5 надо расписать так что бы было понятно как мы получили неизвестное нам число

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:15
    0
    1) 51:17=3

    2) 68:4=17

    3) 96:16=6

    4) 64:4=16

    5) 13*6=78

    6) 80:5=16
  2. 8 июля, 15:39
    0
    1) 17*b=51; b = 51:17; b=3 2) a*4=68; a=68:4; a=17

    3) 16*b=96; b=96:16; b=6 4) 64:k=4; k=64:4; k=16

    5) c:6=13; c=13*6; c=78 6) 80:k=5; k=80:5; k=16