длина отрезка 3 см найти 5/6 от этого отрезка

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:43
    0
    3=6/6

    х=5/6

    х = (5/6 * 3) / 6 / 6=15/6

    т. е. 2,5
  2. 23 апреля, 17:03
    0
    3 х5/6=5/2=2 1/2 см - длина отрезка