Решите уравнение: 4 * (x-1) - 3 * (x+2) = 6

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:31
    0
    раскрываем скобки, получаем

    4 х-4-3 х-6=6

    приводим подобные слагаемые

    х-10=6

    переносим - 10 в правую часть уравнения

    х=6+10

    х=16
  2. 15 июня, 17:26
    0
    4 х-4-3 х+6=6

    4 х-3 х=-4+6

    1 х=2

    х=2