Железнодорожный билет для взрослого стоит 860 руб., а для школьника он составляет 40% от стоимости билета для взрослого. сколько стоит поездка для класса из 24 школьников и 3-х сопровождающих учителей? (с решением)

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:43
    0
    1) 860·0,4=344 руб стоимость детского билета

    2) 344·24=8256 руб стоимость всех детских билетов

    3) 860·3=2580 руб стоимость взрослых билетов

    4) 8256+2580=10836 рублей стоимость поездки

    Ответ: 10836 рублей
  2. 14 апреля, 13:42
    0
    железнодорожный билет для взрослого стоит 860 руб., а для школьника он составляет 40% от стоимости билета для взрослого. сколько стоит поездка для класса из 24 школьников и 3-х сопровождающих учителей?

    1) 860*0,4=344 рубля стоит детский билет

    2) 344*24=8256 рублей стоят 24 детских билета

    3) 860*3=2580 стоят 3 взрослых билета

    4) 8256+2580=10836 рублей стоят все билеты