Регион уравнение 10-2 (3x+5) = 8

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 04:42
    0
    10-6x-10=8 (Раскрываем скобки)

    -6 х=8 (т. к отрицательные в сумме дают 0)

    х=8/-6

    х=1.3
  2. 25 ноября, 05:49
    0
    10-6 х-10=8; переносим известные в одну, неизвестные в другую стороны: 10-10-8=6 х; - 8=6 х; х=-8/6; х=-1,3