Серебряное кольцо весит 20 г. Сколько в нём серебра, если на колье указана проба серебра 800,875,916? (пробой драгоценного металла называется число этого металла в 1000 г. сплава)

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:22
    0
    1) х/20=800/1000

    х = (800*20) / 1000

    х=16

    решение такое же, только числа другие подставляй

    2) 17,5

    3) 18,32