Проба сплава нескольких драгоценных металлов это количество грамов дрвгоценного металла в килограме сплава. Какое количество чистого золота соержится в 16 г золотого браслета если его проба

а) 585

б) 958

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:25
    0
    А) (585*16) / 1000=9360/1000=9,36 гр

    б) (958*16) / 1000=15,328 гр.